Коттедж директора скандально известного холдинга можно купить в Барнауле

Бывший коттедж О. Антипиной
Бывший коттедж О. Антипиной Фото: коллаж, "ЮТендер"

В Барнауле выставили на торги коттедж обанкротившегося руководителя известного холдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной

Имущество бывшей совладелицы крупного скандально известного алтайского холдинга "Изумрудная страна" выставили на торги. В лот входит земельный участок, занимающий 1 133 кв. метра, и жилой дом площадью более 200 кв. метров. Объект расположен в Барнауле в тупике 1-м Вешнем (на Горе), следует из информации Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Стоимость лота стартует от 14,8 млн рублей. Прием заявок начался с 26 июля, а сами торги пройдут 1 сентября. Ранее дом с землей уже пытались пустить с молотка несколько раз, но желающих приобрести объект не оказалось.

Судя по фото, которые представил "Толку" организатор торгов "ЮТендер", коттедж выполнен из кирпича и имеет три уровня, включая мансардный. На них расположилось несколько спален, два санузла, прихожая, котельная, балкон. Внутри помещений выполнен свежий ремонт, но отсутствует мебель, люстры, шторы.

На участке имеются отдельные здания гаража и бани из сруба. Во всему периметру растут сосны – тупик 1-й Вешний располагается фактически в ленточном бору на берегу Оби. Вокруг сплошь элитное жилье, неподалеку находится горнолыжный комплекс "Авальман" и Змеиногорский тракт.

Напомним, несколько лет назад в холдинге "Изумрудная страна" была выявлена крупнейшая мошенническая схема, в результате которой десятки предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края стали банкротами. Также многомиллиардный ущерб нанесен Россельхозбанку, руководитель которого участвовал в афере.

Баня на территории коттеджа О. Антипиной
Баня на территории коттеджа О. Антипиной
Фото: "ЮТендер"

В связи с этим в 2018 году суд вынес приговор нескольким участникам дела. В том числе реальный срок в 6,5 года получила и Ольга Антипина. Но до этого, будучи уже под следствием, 55-летняя женщина родила. Ее адвокаты добились того, что отбывать наказание обвиняемая начнет в 2031 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Кстати, уже в 2017 году она вступила в процедуру банкротства физлица, в рамках которого началась реализация ее имущества. Из судебного решения следует, что она и ее сестра задолжали 1,5 млрд рублей. Позднее банкротом признан и ее супруг Александр Антипин (еще один совладелец "Изумрудной страны"), который накопил перед кредиторами долг в 600 млн рублей.

Ведомство подвело итоги года в канун Дня работника органов безопасности Российской Федерации

Лента новостей