На месте долгостроя у налоговой в центре Барнаула появится новое здание

Здание-долгострой на Пролетарской
Здание-долгострой на Пролетарской Фото: altayrealt.ru

Изначально площадь офисной многоэтажки должна была составить 2,9 тысячи квадратных метров. Прежний застройщик успел возвести только три этажа

На месте 13-летнего долгостроя у офиса налоговой службы в центре Барнаула появится новое здание. Об этом пишет Алтайский портал недвижимости.

По сведениям ресурса, нынешний собственник объекта и земли на ул. Пролетарской, 98, уже готовит проект. Его детали пока не известны, однако, по данным ЕГРН, здесь можно возводить только административные объекты.

Владелец намерен провести обследование существующей постройки, чтобы определить – придется ли разбирать эти конструкции и возводить здание с нуля или же продолжить стройку.

В 2006-2008 годах на пр. Социалистическом, 47, "СтройГАЗ" возводил 11-этажку налоговой службы, которую благополучно завершили и ввели в эксплуатацию. Второй очередью рядом должны были встать другие корпуса, где планировали разместить еще ряд служб фискального органа, однако заказчик прекратил финансирование, и стройку заморозили.

В марте 2021 года один из объектов выкупил на торгах за 22,5 млн рублей соучредитель строительной компании "Промстрой" Вячеслав Аман.

15-летний торговый центр-долгострой разморозили в Барнауле

В Барнауле возобновили работы на одном из долгостроев. Ему около 15 лет, и скоро он должен превратиться в новое современное четырехэтажное здание торгового центра

Лента новостей