Владелец "Титов-Арены" заявил о необходимости новой площадки вне центра города

Эскиз фасада "Титов-Арены"
Эскиз фасада "Титов-Арены" Фото: "Толк"

Дроздов высказался, что центр города не должен выглядеть "убого", и мечтает видеть рядом с ареной на площади Сахарова "других красивых соседей"

Барнаулу нужна новая ледовая площадка, которая будет вынесена из центра города. Об этом в интервью "Амителу" заявил владелец "Титов-Арены" (бывший Дворец зрелищ и спорта) Михаил Дроздов.

"Уверен, Барнаулу нужна новая ледовая арена, которую необходимо вынести из центральной части. По такому принципу возводили дворцы в Омске, Новосибирске, а также в американских городах, где команды выступают в НХЛ", – высказался он.

По словам Дроздова, город должен перенимать опыт крупных мегаполисов, где такие объекты строят на линиях автомобильных развязок с возможностью обустроить много парковочных мест и уехать в любую точку города. Бизнесмен посетовал на то, что здание "Титов-Арены", возведенное в 1960-е, уже не соответствует современным СНиПам и требованиям.

"Приедет пять тысяч болельщиков на матч "Динамо-Алтая", а где им парковаться на площади Сахарова? Мы сделали 200 парковочных мест, но этого недостаточно. Это является барьером для зрителя, нужно создавать комфортные условия", – отметил Дроздов.

Предприниматель также прокомментировал ситуацию с задержкой ремонта фасада "Титов-Арены", пообещав, что работы завершат в следующем году – здесь установят специальные сэндвич-панели.

Владелец Титов Арены прокомментировал покупку СК Обь в Барнауле

Ранее стало известно, что 49,8% акций спорткомплекса выкупила компания "Магистраль", которая связана с бизнесменом Евгением Ракшиным

Лента новостей