Задержку ремонта фасада барнаульской "Титов-Арены" оправдали коронавирусом

Задержку ремонта фасада барнаульской "Титов-Арены" оправдали коронавирусом
Задержку ремонта фасада барнаульской "Титов-Арены" оправдали коронавирусом Фото: Алексей Кучерявых

Недавно на фасаде появилась надпись с названием арены и логотип хоккейного клуба "Динамо-Алтай", а осенью здесь обещают разместить большой мультимедийный экран

Еще в самом начале реконструкции барнаульского Дворца зрелищ и спорта, который теперь носит название "Титов-Арена", новый собственник объекта Михаил Дроздов заявлял о больших планах по обустройству фасада здания, но пока на нем появилась только надпись с названием спортобъекта и логотип хоккейного клуба "Динамо-Алтай".

Помешала пандемия

Генеральный директор "Титов-Арены" Евгений Якунин рассказал "Толку", что собственник не отказывается от первоначальных планов по благоустройству фасада, но пока этому мешает коронавирус:

Лишь бы последнее не забрали: что будет с алтайскими командами из-за пандемии

Многие руководители клубов прямо говорят, что им некуда "ужиматься", и всерьез опасаются уменьшения бюджетов из-за коронавируса  

"Мы бы, безусловно, выполнили первоначальные планы по ремонту фасада, если бы не пандемия. С марта арену пришлось закрыть, в связи с этим мы лишились абсолютно всех доходов".

Собеседник добавил, что собственнику удалось найти финансовые резервы. Этих денег хватит на то, чтобы до конца лета заменить парапет – кромку над стеклянной частью фасада. Сейчас эту работу уже закончили со стороны центрального входа, где установили современные металлокассеты.

"Когда арена сможет открыться благодаря снижению заболеваемости и пойдут финансовые поступления, мы сможем и дальше заниматься фасадом, но пока вопрос открыт", – добавил Якунин.

Эскиз фасада "Титов-Арены"
Эскиз фасада "Титов-Арены"
Фото: "Толк"

По словам гендиректора "Титов-Арены", уже этой осенью на фасаде одного из главных спортобъектов Барнаула планируют установить  большой мультимедийный экран для трансляции матчей.  

Где будет играть "Динамо-Алтай"?

Хоккеисты "Динамо-Алтай" 27 июля вышли из отпуска. 31 июля команда отправится в Бочкари, где проведет двухнедельный сбор. Тренировки будут проходить два раза в день – на льду и на земле.

"Сезон однозначно состоится, но когда он начнется и в каком формате пройдет, пока ясности нет", – прокомментировал "Толку" директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин.  

По словам руководителя главной хоккейной команды края, в 2020 году клуб получил из краевого бюджета 36,9 млн рублей и привлек около 24 млн рублей из внебюджетных источников.

Кто станет соперниками алтайских хоккеистов в новом сезоне, пока тоже не ясно. Сейчас в хоккейных кругах ходят разговоры, что в Первенство ВХЛ может заявиться команда из Бердска, а вот ХК "Оренбург", напротив, может прекратить свое недолгое существование. 

Пустят ли на трибуны "Титов-Арены" зрителей в новом сезоне, пока тоже неизвестно. По словам Руслана Чайкина, это будет напрямую зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Удобное время. Можно всё списать на короновирус

Прав был Деринг, когда назвал дворец после реконструкции серой тучей ...

Лента новостей