Власти – годами ждущим расселения жителям дома под Бийском: "Требуется время"

Кирпичная стена
Кирпичная стена Фото: pixabay.com

По данным властей, летом из краевого бюджета выделили 4,8 млн рублей по решениям суда о выплатах за изымаемое аварийное жилье, а в октябре дали дотацию в размере 1,8 млн рублей на переселение

На решение проблемы расселения аварийного дома в поселке Боровом под Бийском требуется время. Об этом в администрации Бийского района сообщили жильцам, почти четыре года ждущим новых квартир. Комментарий поступил в распоряжение "Толка".

"Проблема властям известна, но на ее решение требуется время", – сообщили здесь.

В администрации пояснили, что до 13 декабря должен завершиться уже второй по счету аукцион на покупку недвижимости – первый признали несостоявшимся. Здесь призвали сельчан дождаться результатов закупки.

Жители признанного в 2018 году аварийным дома на улице 40 лет Победы, 4, уже дважды жаловались президенту России на то, что не могут получить обещанную властями жилплощадь и компенсации. Еще в мае суд удовлетворил требования прокуратуры предоставить людям замену ветхих квартир, но этого до сих пор не произошло.

Прежде для временного проживания им предложили дом в селе Первомайском, но от этого варианта они отказались из-за отсутствия условий для жизни в нем.

Мы до сих пор бомжи: жители бийской многоэтажки вновь обратились к Путину

Жители поселка надеются, что только повторное обращение к главе государства Владимиру Путину поможет разрешить данную ситуацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей