Жильцы аварийного дома в Алтайском крае обратились к Путину

Общество, 11:06, 09.04.2021
Кадр из видеообращения
Кадр из видеообращения Фото: "Инцидент Барнаул"/"ВКонтакте"

Жильцы 22 квартир три года вынуждены "скитаться" по родственникам и съемному жилью. Недавно власти решили снести дом и выписать людей, "а значит, сделать нас бомжами", говорят сельчане

В Алтайском крае жители аварийного дома в поселке Боровой Бийского района попросили помощи у президента РФ Владимира Путина и губернатора региона Виктора Томенко – видеообращение появилось в соцсетях.

По словам людей, в марте 2018 года их дом на улице 40 лет Победы, 4 признали аварийным и подлежащим сносу и должны были расселить. Власти предложили им взамен временно заселиться в общежитие в соседнем поселке. Однако и в нем, судя по описанию, также невозможно находиться из-за отсутствия элементарных бытовых удобств.

"Нет ни канализации, ни водопровода. Вместо стекол на окнах фанера и прочие материалы. По факту жить там нельзя", – описали жильцы аварийного дома предлагаемые им условия.

Они добавили, что в здании только один душ на пять этажей.

Авторы обращения говорят, что уже не знают, "куда обращаться, и где искать справедливости".

Проблема аварийного жилья в Алтайском крае встает остро регулярно. Так, только за последние два дня властям Барнаула пришлось экстренно расселять жильцов двух таких домов из-за угрозы обрушения.

В Барнауле более 100 человек устроили сход против новостройки на Гущина

Застройщик планирует возвести здесь девятиэтажный дом с подземным паркингом на 44 квартиры, в которых по расчету будут проживать 78 человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей