Коттедж экс-директора "Изумрудной страны" в Барнауле продают с двойной накруткой

Бывший коттедж О. Антипиной
Бывший коттедж О. Антипиной Фото: коллаж, "ЮТендер"

В Барнауле предприниматель решил заработать на коттедже бывшей совладелицы скандально известного холдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной

В Барнауле вновь выставили на продажу коттедж, который ранее принадлежал бывшей совладелице скандально известного алтайского холдинга "Изумрудная страна" Ольге Антипиной. Стоимость почти вдвое превышает ту, по которой объект достался нынешнему собственнику.

"Вдвадорога"

Ольгу Антипину признали банкротом еще в 2017 году за долг в 1,5 млрд рублей. Ее имущество начали распродавать. В частности, женщина владела коттеджем в 1-м Вешнем тупике, 60, с 2011 года, в 2015-м переоформляла доли на других лиц, а с 2019-го снова стала единственным собственником объекта.

Коттедж директора скандально известного холдинга можно купить в Барнауле

В Барнауле выставили на торги коттедж обанкротившегося руководителя известного холдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной

Летом 2021 года дом выставили на торги за 14,82 млн рублей. Это была уже не первая попытка, поэтому стартовая цена заметно снизилась по отношению к рыночной. По данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, в сентябре его приобрел единственный участник Станислав Полканов. Он является соучредителем компании "Авальман-Парк", следует из информационного сервиса ФНС.

Недавно объект вновь выставили на продажу, но теперь уже за 26 млн рублей (130 тыс. рублей за 1 кв. метр). Риэлтор подтвердила "Толку", что объявление актуально и на сегодняшний день. "Цена собственника. На "Авито" видно, в каком состоянии дом, я работаю только с потенциальными покупателями и вам ничего подсказать не могу", – говорит агент.

Сосны и вид на Обь

В объявлении она указывает, что дом в очень красивом спокойном месте в закрытом поселке Серебряный Бор, в 300 м от "Авальмана". "Чистейший воздух, достойные соседи, охраняемая территория, с балкона открывается вид на Обь. На территории – гараж и баня (при желании можно отапливать от котельной дома – коммуникации проложены). Новому собственнику останется выполнить только внутренний косметический ремонт по своему желанию, и можно заезжать", – пишет риэлтор.

Площадь участка составляет 11 соток. По всему периметру растут вековые сосны – тупик 1-й Вешний располагается фактически в ленточном бору на возвышенном берегу Оби. Вокруг – сплошь элитное жилье, неподалеку находится горнолыжный комплекс "Авальман" и Змеиногорский тракт.

С экс-менеджера Изумрудной страны требуют ещё 1,4 млрд рублей

Арбитражный суд Алтайского края продлил срок реализации ее имущества до 2022 года - требования кредиторов удовлетворены лишь на 2% от общей суммы долгов

Площадь дома составляет 200 кв. метров, в нем три уровня, включая мансардный. Высота этажей – 3,3 метра. Здесь несколько спален, санузлов, прихожая, кухня, гостиная, котельная, балконы. Есть базовая отделка, но полностью отсутствует мебель, техника, шторы.

Афера века

Напомним, несколько лет назад в холдинге "Изумрудная страна" была выявлена крупнейшая мошенническая схема, в результате которой десятки предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края стали банкротами. Также многомиллиардный ущерб нанесен Россельхозбанку, руководитель которого участвовал в афере.

В связи с этим в 2018 году суд вынес приговор нескольким участникам дела. В том числе срок в 6,5 года получила и Ольга Антипина. Но до этого, будучи уже под следствием, 55-летняя женщина родила. Ее адвокаты добились того, что отбывать наказание обвиняемая начнет в 2031 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Предприятие Изумрудной страны выставлено на торги за 153 млн рублей

Продажей занимается конкурсный управляющий предприятия-банкрота

Лента новостей