Ранее стало известно, что оптовые цены на сахар этой осенью выросли в 1,5 раза
Повышение оптовых цен на сахар не повлияет на цену продукта для конечного потребителя, сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-службы Минсельхоза.
"Изменение оптовой цены на сахар не влияет на его стоимость для конечного потребителя. Динамика розничной цены гораздо менее выражена, чем оптовая, которая в большей степени подвержена волатильности", — отметили в ведомстве.
Здесь подчеркивают, что розничная цена на сахар-песок за год "поднялась на уровне инфляции". Это, в свою очередь, было обусловлено маркетинговой политикой торговых сетей, для которых сахар является "якорным товаром".
Ранее стало известно, что оптовые цены на сахар этой осенью выросли в 1,5 раза в годовом выражении из-за низкого урожая. При этом с начала года рост оптовых цен на сахар составил 44%.