Спор о лидерстве в уголовной среде довел до убийства на Алтае

Общество, 17:12, 25.03.2019

Тело мужчины было найдено 18 марта под обочиной федеральной трассы "Чуйский тракт" в Тальменском районе

Полиция по горячим следам задержала причастного к совершению особо тяжкого преступления – 39-летнего жителя Тальменского района, сообщает СУ СКР региона.

"По версии следствия, 11 марта 2019 года потерпевший после отбытия наказания в местах лишения свободы приехал к своему товарищу в одно из сел Тальменского района. В ходе распития спиртного в компании его знакомых между потерпевшим и одним из мужчин произошла ссора, мотивом которой явился спор о лидерстве в уголовной среде. В ходе конфликта злоумышленник нанес несколько ударов табуретом по голове гостя. На следующий день потерпевший пошел на трассу, чтобы на попутном автомобиле уехать по месту своего жительства в Алейский район, однако скончался по дороге от закрытой черепно-мозговой травмы вследствие ранее нанесенных ему ударов", – рассказали подробности преступления в следственном ведомстве.

Задержанному уже предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Сейчас он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Следующие восемь лет обвиняемый по делу проведет в колонии строгого режима

 

Лента новостей