Как власти помогают работникам идущего к банкротству Иткульского спиртзавода?

Общество, 19:18, 25.03.2019
Как власти помогают работникам идущего к банкротству Иткульского спиртзавода?
Как власти помогают работникам идущего к банкротству Иткульского спиртзавода? Фото: Иткульский спиртзавод

Предприятие готовится уволить 93 своих сотрудника

Рабочая группа по урегулированию ситуации на Иткульском спиртзаводе создана в Алтайском крае, власти также контролируют процесс выплаты задолженности по зарплате сотрудникам предприятия, сообщает официальный сайт региона.

Известно, что в состав рабочей группы войдут представители краевых профильных ведомств, администрации Зонального района, прокуратуры, местного центра занятости населения и предприятия. Первое ее заседание намечено на Иткульском спиртзаводе 29 марта.

Сообщается также, что с 25 марта комиссия по трудовым спорам начала выдавать работникам предприятия удостоверения, которые будут предъявлены в службу судебных приставов для взыскания задолженности по заработной плате.

"Принимаются все возможные меры для погашения задолженности по зарплате", – отметили в правительстве края.

На данный момент в районный центр занятости поступили сведения о 93 работниках Иткульского спиртзавода, высвобождаемых с 20 мая 2019 года. В их числе 63 жителя Зонального района.

"При проведении процедуры высвобождения соблюдены нормы трудового законодательства: списки сотрудников поданы в срок в установленной форме <…> в этот перечень не включены особые категории граждан (предпенсионеры, инвалиды и другие)", – сообщают власти.

Предприятие находится в тяжелой финансовой ситуации еще с I квартала 2018 года

В администрации отметили, что в данный момент проводится анализ профессионально-квалификационного состава высвобождаемых работников для последующего трудоустройства к другим работодателям.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей