Власти: ситуация с заводом по розливу воды на Байкале прояснится в апреле

Общество, 14:13, 26.03.2019

Все зависит от исхода судебного заседания

Ситуация с заводом по розливу воды на Байкале, строительство которого было прекращено из-за экологических нарушений, прояснится после решения суда, сообщила ТАСС глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

"Сейчас идет судебное заседание [по отмене заключения экологической экспертизы], все зависит от его исхода. Я думаю, в течение ближайших двух-трех недель ситуация прояснится", – сказала она.

По словам Радионовой, сейчас на Байкале находится несколько подобных заводов, в данный момент еще два пакета документов по экологической экспертизе этих предприятий находятся на рассмотрении в ведомстве.

Стройка вызвала широкий общественный резонанс. Многие общественники и знаменитости выступили против возведения объекта

15 марта в Иркутской области суд приостановил строительство завода по производству бутилированной воды из Байкала по иску Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры. Надзорное ведомство выявило множество нарушений в разрешительной документации и на стройплощадке. Прокуроры также намерены аннулировать разрешение на строительство, а местные власти говорят об отсутствии перспектив у проекта.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей