Барнаульская учительница разработает для педагогов правила поведения в соцсетях

Общество, 14:23, 27.03.2019
Барнаульская учительница разработает для педагогов правила поведения в соцсетях
Барнаульская учительница разработает для педагогов правила поведения в соцсетях Фото: ВКонтакте

Такое решение было принято после визита Татьяны Кувшинниковой в Минобразования региона

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко предложил 38-летнему учителю русского языка и литературы Татьяне Кувшинниковой, ранее уволившейся из школы из-за своей фотографии в купальнике, разработать и преподавать учителям правила поведения в социальных сетях. Педагог уже дала согласие на это предложение, сообщает ТАСС.

"Да, учить безопасности в социальных сетях педагогов будут. Кроме того, предложил Татьяне Кувшинниковой такой модуль разработать – безопасное ведение соцсетей для учителей. Она согласилась и будет вести такую программу в местном институте повышения квалификации учителей", – сказал министр образования региона Максим Костенко.

Кроме того, уволенной учительнице в Минобразования региона было предложено три варианта профессиональной самореализации в краевой системе образования. По ее словам, она посоветуется с семьей и решит этот вопрос. Но известно, что она намерена остаться в образовании.

Напомним, история с увольнением преподавателя русского языка и литературы средних классов Татьяны Кувшинниковой разгорелась в феврале. Учитель является членом Федерации зимнего плавания и участвовала в акции, которую проводили в поддержку зимней Универсиады. Тогда якобы в школе посчитали такие снимки недостойными звания педагога и Татьяну попросили уволиться. Но произошел общественный резонанс, и учителя восстановили на работе. Затем скандал стих, но, по признанию Кувшинниковой, работать в образовательном учреждении стало невозможно и она приняла решение уволиться.

Депутат Милонов готов раздеться до трусов в поддержку барнаульской учительницы

Парламентарий заявил, что готов лично устроить фотосессию в плавках

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей