Что ждет барнаульских должников за воду

Общество, 11:10, 01.04.2019

В "Росводоканал Барнаул" рассказали, как работают с должниками

С начала 2019 года более 700 потребителей, имеющих долг за воду, получили от Барнаульского водоканала уведомления об ограничении услуг в случае непогашения задолженности. На сегодняшний день общая сумма долга превышает 5,9 млн рублей, рассказали в пресс-службе компании.

"Проблема дебиторской задолженности сохраняет свою актуальность. Поэтому мы активизируем работу в преддверии поливного сезона. Именно в этот период, как показывает практика, и накапливается основная часть долга", – отметила коммерческий директор "Росводоканал Барнаул" Татьяна Колганова.

Отмечается также, что в ближайшее время из-за долгов за воду в водоканале готовят к отключению около 150 абонентов – это жители частного сектора в черте города и пригородных поселков. На очереди еще порядка 400 отключений.

В случае если должнику ограничат водоснабжение, для подключения ему необходимо будет не только погасить свой основной долг, но и оплатить пеню, а также работу специальной бригады, которая осуществляет отключение-подключение коммуникации. В компании напоминают, что общая сумма за такую услугу может достигать 70 тысяч рублей.

Срок оплаты услуг водоснабжения и водоотведения – ежемесячно до 10-го числа. В список должников на отключение воды попадают абоненты, которые не оплачивали услуги более двух месяцев.

Как барнаульский водоканал готовится к паводку

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей