Кто пришел на первый личный прием к губернатору Томенко?

Общество, 21:42, 02.04.2019

У главы региона побывали волонтер, рискующие остаться без тепла и воды жители Змеиногорска, а также многодетный отец и предприниматель

Губернатор Алтайского края провел личный прием граждан – встреча с жителями региона была организована впервые с момента вступления Виктора Томенко в должность. На личном приеме у главы региона побывали волонтер, рискующие остаться без тепла и воды жители Змеиногорска, а также многодетный отец и предприниматель, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Так, волонтер Ирина обратилась к губернатору с просьбой о содействии в подборе здания для Алтайской краевой общественной организации "Вместе против рака", вот уже 22 года оказывающей психологическую и консультационную помощь инвалидам. Глава региона пообещал оказать содействие в поиске удобного помещения в центре города, чтобы целевой аудитории организации – инвалидам и онкобольным – было легко добираться.

Владимир и Татьяна живут по соседству в Змеиногорске. Организация теплоснабжения их домов в будущих отопительных сезонах находится под вопросом, так как котельная №5 признана администрацией города нерентабельной. Глава региона назвал ситуацию несправедливой по отношению к жильцам и поручил профильному министерству разобраться в ситуации, изучить возможность сохранения котельной.

Глава многодетной семьи из Новичихинского района Сергей обратился к Виктору Томенко с просьбой об оказании поддержки в приобретении микроавтобуса. В семье воспитывают 11 детей, из них семеро – несовершеннолетние. Глава региона поручил краевому Министерству социальной защиты найти механизм оказания помощи. Губернатор также пообещал посетить семью в рамках рабочей поездки в Новичиху.

Как прошло заседание правительства Алтайского края – в репортаже "ТОЛКа"

Наконец, предприниматель и соучредитель компании "Алтайские тренажеры" Алена представила губернатору инициативу по развитию спортивной инфраструктуры придомовых и иных территорий. Виктор Томенко поручил Министерству спорта края, управлению молодежной политики и реализации программ общественного развития, а также администрации города Барнаула внимательно изучить предложения заявителя.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей