Бийская дума рассмотрит вопрос о лишении полномочий депутатов-нарушителей

Политика, 17:05, 03.04.2019

Дополнительные выборы в БГД могут состояться 8 сентября

Допустившие ошибки в декларациях за 2017 год депутаты Бийской городской думы все же сдадут мандат – принципиальное решение об этом уже принято, пишет "Политсиб.ру". Более того, по данным источников издания, наказание ждет не семь фигурировавших в решении суда человек, а девять.

Еще несколько дней назад угроза остаться без депутатского кресла была актуальна для четырех единороссов (Константин Белый, Александр Казаков, Юрий Кудинов, Игорь Степанов), а также трех представителей других фракций – Александра Вишнякова (ЛДПР), Евгения Тиукова (СР) и Александра Хлыновского (КПРФ).

Однако, по информации "Политсиб.ру", к ним примкнут еще два народных избранника – руководитель фракции ЛДПР в Бийской гордуме Алексей Карасев, а также депутат от ЕР Алексей Круглов.

Председатель БГД Сергей Ларейкин сообщил ресурсу, что уже получил на руки мотивировочную часть решения суда, но пока не ознакомился с ней и давать комментарии не готов. Официально рассмотрение вопроса о лишении полномочий депутатов произойдет на одном из ближайших заседаний представительного органа.

На очередном судебном заседании суд назвал дату, когда решение по депутатам БГД будет принято

Если городская дума действительно заберет мандаты у девяти депутатов, дополнительные выборы могут состояться только по трем одномандатным округам, так как остальные шесть "декларационных нарушителей" прошли в законодательный орган по партспискам.

Как ожидается, дополнительные выборы состоятся 8 сентября – в единый день голосования.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей