Задержанный пьяный водитель в Барнауле пытался сжечь свое авто

Задержанный пьяный водитель в Барнауле пытался сжечь свое авто
Задержанный пьяный водитель в Барнауле пытался сжечь свое авто Фото: federalcity.ru

В краевом МВД сообщают об усилении контроля за движением на проспекте Ленина, решается вопрос о дополнительных пунктах фиксации нарушений

Необычное происшествие произошло в воскресенье, 28 октября, на главном проспекте Барнаула. Сотрудники ГИБДД остановили водителя автомобиля, мужчину 1974 года рождения, который проехал на красный сигнал светофора. Выяснилось, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Когда полицейские вызвали эвакуатор, водитель встал на защиту своего авто, всячески препятствуя эвакуации. Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, под предлогом забрать личные вещи из багажника мужчина взял оттуда горючую жидкость, плеснул ее на капот и поджег. Возгорание потушили сотрудники ГИБДД, а сам водитель был задержан. Отмечается также, что огнем была повреждена форма полицейских. Авто все-таки было отправлено на штрафстоянку.

После этого инцидента начальником регионального МВД, генерал-майором полиции Андреем Подоляном поручено ОРЧ собственной безопасности провести тщательную проверку происшествия, а ее материалы передать в Следственный комитет.

Между тем за прошедшие выходные, 27-28 октября, в Барнауле сотрудниками ГИБДД выявлено 851 нарушение ПДД, 16 нетрезвых водителей привлечены к административной ответственности.

Преступление без наказания: самые резонансные аварии Барнаула

Редакция "ТОЛКа" вспомнила самые громкие автотрагедии, которые случились в краевой столице за последние несколько лет

Напомним, что после резонансного ДТП, произошедшего 15 октября на проспекте Ленина в Барнауле, по поручению руководства алтайской полиции было усилено патрулирование в этой части города.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей