Возможно ли примирение Александра Руденко и пострадавших в ДТП?

Возможно ли примирение Александра Руденко и пострадавших в ДТП?
Возможно ли примирение Александра Руденко и пострадавших в ДТП? Фото: news.yandex.ru, armtorg.ru

Судьба обвиняемого в этой громкой аварии во многом теперь зависит от выживших в ней людей

Как сообщал "ТОЛК", Александр Руденко, обвиняемый в гибели трех человек в результате ДТП, произошедшего 15 октября в Барнауле, находится теперь под защитой опытного юриста Александра Марченко. Правозащитник ранее уже заявлял, что фигурант уголовного дела может примириться с пострадавшими. Законом такой поворот событий, конечно, не запрещен, но, пожалуй, маловероятен.

Именно Марченко в свое время представлял в суде интересы другого барнаульского "гонщика на ВMW" – Алексея Бикташева. Он также на проспекте Ленина, пролетев на красный сигнал светофора и будучи в этот момент нетрезвым, устроил серьезную аварию, в результате которой погибли два человека. Затем виновник ДТП был осужден, но выпущен на свободу через несколько месяцев. Официально сообщалось, что у осужденного обнаружилось онкологическое заболевание, и через какое-то время он скончался. Однако до сих пор многие не могут поверить в такой поворот событий и считают, что Бикташев не умер. Впрочем, доказательств этой версии ни у кого нет.

Кроме того, тот же адвокат Марченко ранее представлял интересы семьи погибшего экс-губернатора края Михаила Евдокимова.

Полиция рассказала о ходе расследования ДТП с участием BMW

18 октября в краевой столице проходят похороны погибших в этой жуткой аварии

Уже сейчас, судя по всему, обвиняемый Руденко действует с подсказок своего правозащитника. Сообщалось, что он признал свою вину и намерен предпринять меры по заглаживанию вины перед пострадавшими в аварии Евгением Нагорневым и Сергеем Федько, в том числе оказать материальную помощь. Все эти действия, конечно, при вынесении приговора могут сыграть на руку Руденко.  

Однако пойдут ли на этот шаг (примирение сторон) пострадавшие? Чем может им сейчас помочь обвиняемый? Напомним, Евгений Нагорнев потерял жену и трехлетнюю дочку, а Сергей Федько – пятилетнюю дочь.

Сам Нагорнев является генеральным директором завода "Редукционно-охладительные установки" в Барнауле, материально поддерживает местный спорт, в частности, алтайских хоккеистов клуба "Динамо". Сделки, в которых участвует бизнесмен, исчисляются сотнями миллионов рублей. Это мы к вопросу, нужна ли будет матпомощь со стороны Руденко этому человеку, когда он поправится?..

Фото участников резонансного ДТП в Барнауле появились в Сети

В настоящее время личные страницы семьи Руденко удалены из соцсетей

Между тем в краевом Минздраве сообщают, что Нагорнев и Федько, которые в данный момент находятся в отделении реанимации Краевой клинической больницы скорой помощи (горбольница №1 Барнаула), по-прежнему подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и их состояние остается неизменным. О смерти родных они пока также ничего не знают…

Напомним, 15 октября в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло серьезное ДТП. Водитель BMW Александр Руденко, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, ехал на красный свет и врезался в "Рено Сценик". В результате пассажиры "Рено" – женщина и двое детей – погибли, а водитель и пассажир госпитализированы. В Сети появилась петиция с требованием максимально строго наказать виновника этой аварии. В настоящее время он арестован на два месяца. 18 октября прошли похороны погибших в этом жутком ДТП.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей