Полиция рассказала о ходе расследования ДТП с участием BMW

Общество, 13:45, 18.10.2018
Полиция рассказала о ходе расследования ДТП с участием BMW
Полиция рассказала о ходе расследования ДТП с участием BMW Фото: cube.abaris.ru

18 октября в краевой столице проходят похороны погибших в этой жуткой аварии

В ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали о расследовании громкого уголовного дела, фигурантом которого является 33-летний Александр Руденко. Именно он на своем BMW X6 въехал в "Рено Сценик", в результате чего погибла женщина и двое детей.

Напомним, дело возбуждено по ч. 6 статьи 264 УК РФ  ("Деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

В настоящее время Руденко предъявлено обвинение. Отмечается, что обвиняемый свою вину в смертельном ДТП полностью признает.

Александра Руденко будет защищать адвокат другого барнаульского гонщика

Этот юрист ранее уже участвовал в похожем деле

Так, в полиции рассказали, что для расследования этого преступления создана специальная следственная группа. В нее вошли наиболее опытные и профессиональные следователи, заверяют в краевом МВД.

Расследование осуществляют сотрудники следственной части УМВД России по Барнаулу. При этом дело находится на личном контроле замначальника краевого МВД – начальника ГСУ, генерал-майора юстиции Ольги Кузнецовой. Именно ей каждый день следственной группой докладывается о ходе расследования этого ДТП.

Водитель BMW Александр Руденко обещает оказать помощь семьям погибших

Защищает заключенного под стражу мужчину адвокат Александр Марченко

"Со стороны Главного управления МВД России по Алтайскому краю предпринимаются все меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела", – рассказали в полиции.

Отмечается, что материалы дела направят в суд сразу после того, как будут готовы результаты экспертиз и исследований. В том числе на ход дела повлияет дальнейшее состояние здоровья еще двух пострадавших в ДТП, которые в настоящее время находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Погибшая в ДТП на Ленина планировала открыть центр здоровья в Барнауле

Молодую женщину вспоминают как доброго, позитивного и хорошего человека

Напомним, 15 октября в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло ДТП. Водитель BMW Александр Руденко, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, ехал на красный свет и врезался в "Рено Сценик". В результате пассажиры "Рено" – женщина и двое детей – погибли, а водитель и пассажир госпитализированы. На месте гибели людей появился стихийный мемориал, куда неравнодушные барнаульцы несут цветы, игрушки и свечи. Также в Сети появилась петиция, под которой люди ставят свои подписи, за максимально строгое наказание для виновника этой аварии. В настоящее время он арестован на два месяца.

В четверг, 18 октября, пройдут похороны погибших в этом жутком ДТП. Прощание с 33-летней женщиной, трехлетней и пятилетней девочками проходит в ритуальном зале на Аносова, 8.

Лента новостей