Водитель BMW Александр Руденко обещает оказать помощь семьям погибших

Общество, 10:20, 18.10.2018
Водитель BMW Александр Руденко обещает оказать помощь семьям погибших
Водитель BMW Александр Руденко обещает оказать помощь семьям погибших Фото: Вести Алтай

Защищает заключенного под стражу мужчину адвокат Александр Марченко

В среду, 17 октября, Октябрьский районный суд арестовал участника резонансной аварии Александра Руденко сроком на два месяца. В ходе судебного заседания, где избиралась мера пресечения для лихача на BMW X6, фигурант уголовного дела полностью признал свою вину. 33-летний мужчина согласился сотрудничать со следствием, сообщают "Вести Алтай".

Кроме того, стало известно, что Руденко планирует оказать материальную помощь семьям погибших.

Громкое ДТП: водитель BMW менял дорогие иномарки, но красивый номер оставлял

В краевой столице продолжается расследование громкого уголовного дела

Согласно материалам дела, также озвученным накануне в суде, перед тем, как сесть за руль в тот злополучный вечер 15 октября, мужчина находился в одном из развлекательных общественных заведений города, где принимал алкогольные напитки. О том, что он употреблял алкоголь, известно наверняка – имеются свидетели. К тому же сразу после ДТП молодой человек отказался пройти медосвидетельствование. Несмотря на свое нетрезвое состояние, Руденко, тем не менее, поехал на своей машине вместе с женой Натальей. Поскольку двигались они по проспекту Ленина в направлении Речного вокзала, судя по всему, они ехали домой. Проживают супруги в престижном поселке на Змеиногорском тракте.

В ходе судебного заседания было названо и официальное место работы Александра Руденко – АО "АЭК", здесь он трудился генеральным директором. Женат, есть девятилетний ребенок.

Напомним, 15 октября в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло ДТП. Водитель BMW Александр Руденко ехал на красный свет и врезался в "Рено Сценик". Находившиеся в нем женщина и двое детей погибли, водитель и пассажир госпитализированы. На месте гибели людей появился стихийный мемориал, куда неравнодушные барнаульцы несут цветы, игрушки и свечи. Между тем в Сети появилась петиция, под которой люди ставят свои подписи, за максимально строгое наказание для виновника этой аварии. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей