Автомойка на Демидовской площади в Барнауле демонтирована

Общество, 13:15, 08.04.2019
Автомойка на Демидовской площади в Барнауле демонтирована
Автомойка на Демидовской площади в Барнауле демонтирована Фото: ТОЛК

Ранее суд вынес решение о сносе незаконной постройки

Скандально известная автомойка на площади Спартака в Барнауле демонтирована. Собственник исполнил решение суда – сейчас место бывшей постройки огорожено сигнальной лентой. О бывшем строении напоминает лишь напольное покрытие мойки и отрезанные водопроводные трубы.

Несмотря на решение суда о сносе автомойки к 4 апреля 2019 года, в этот день она еще стояла на прежнем месте. Собственник объекта заявил, что не успел убрать постройку и сделает это до конца недели, к 7 апреля. Обещание сдержал, и уже к утру понедельника, 8 апреля, рабочие убирали лишь остатки строительного мусора, сообщает телеканал "Наши новости".

Напомним, в августе 2018 года началось строительство автомойки в исторической части города, что вызвало волну протеста у общественников и горожан. 16 октября состоялось официальное открытие автомойки, но проработала она всего два дня – Арбитражный суд вынес постановление о закрытии автомойки до окончания разбирательства. 30 октября в суде было объявлено, что автомойка подлежит сносу в срок до 20 ноября 2018 года, но собственник предложил мэрии мировое соглашение, попросив об отсрочке демонтажа.

Появится ли что-то на месте бывшей автомойки, пока неизвестно. По некоторым данным, здесь может быть установлен памятник основателю Барнаула Акинфию Демидову.

Ранее суд предписал до 4 апреля 2019 года демонтировать незаконное строение

 

Лента новостей