Тренировки юным хоккеистам в барнаульской "Карандин-Арене" разрешили раньше

Спорт, 14:22, 12.04.2019

Тренировки были приостановлены до 18 апреля

Воспитанники СШОР по хоккею "Алтай", спортсмены КАУ "Хоккейный клуб "Алтай" возобновили тренировки в барнаульском ледовом дворце "Карандин-Арена", где недавно с трибун упал пятилетний мальчик.

10 апреля на этой площадке должен пройти концерт культовой группы "Руки вверх"

Как рассказал "ТОЛКу" источник, знакомый с ситуацией, хоккеисты продолжили тренировки раньше срока. Напомним, занятия в "Карандин-Арене" были приостановлены министром Алтайского края Алексеем Перфильевым до 18 апреля. Поводом послужило происшествие с пятилетним мальчиком, который упал с трибун и получил травму головы. В момент ЧП мальчик  находился на трибуне с мамой, пока его отец играл в хоккей. В следственном ведомстве объяснили, что в ледовом дворце ведутся ремонтные работы, а потому остекление с трибун было убрано. 

Любопытно, что по неподтвержденной информации, от тренировок были отстранены хоккеисты "Алтая", тогда как команда "Динамо" продолжала тренироваться.

Отметим, что 10 апреля на этой площадке прошел первый концерт – выступление группы "Руки вверх". Зрители рассказали, что во время концерта стеклянное ограждение уже вернулось на свои места.

Следователи возбудили уголовное дело

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей