Чиновники "скинулись" и вернули жительнице Омска налог за цветы

Общество, 9:36, 18.04.2019

В администрации отреагировали на скандал после налога на цветы

После того, как история роженицы из Омска получила широкую огласку в соцсетях и СМИ, чиновники из личных денег вернули ей уплаченный налог за цветы и сертификаты, которые она получила после выписки из роддома, сообщает "КП Омск".

Напомним, Сания Абдуллина родила ребенка почти под бой курантов. В палату к ней пришли чиновники из администрации, поздравили и подарили цветы и сертификаты. Однако спустя четыре месяца женщине пришло уведомление, что она должна заплатить налог за подарки – всего 2343 рубля. Для семьи с двумя детьми, которая живет на 20 тысяч в месяц, эта сумма внушительная. О случившемся женщина рассказала в соцсетях, вызвав бурную реакцию со стороны интернет-сообщества.

Так как Абдуллина не любит копить долги, сразу оплатила налог. Она рассказала, что для уплаты налога ей придется лишить ребенка на несколько месяцев подгузников.

Однако после поднявшейся шумихи к женщине пришли чиновники и вручили ей конверт с 2500 тысячами рублей.

"Пришли дяденька с тетенькой и с провинившимся взглядом вручили мне конверт. Они сказали, что сложились коллективом для помощи моей семье, раз у нас такая сложная ситуация. Чиновники положили деньги на подставку и, кстати, даже извинений не принесли. Они еще раз стали объяснять, что это такая процедура. После этого ушли и пожелали здоровья и счастья", – рассказала нам молодая мама.

Она рада, что история закончилась, однако призналась, что осадок все же остался.

По закону подарки дороже четырех тысяч рублей облагаются налогом


Лента новостей