Сварочный аппарат и дороги: какой помощи просили жители края на приеме у Томенко

Политика, 10:11, 19.04.2019
Сварочный аппарат и дороги: какой помощи просили жители края на приеме у Томенко
Сварочный аппарат и дороги: какой помощи просили жители края на приеме у Томенко Фото: altairegion22.ru

18 апреля губернатор Алтайского края провел личный прием граждан по поручению президента России

Глава Алтайского края Виктор Томенко провел личный прием граждан. К нему обратились люди как со своими личными, так и с коллективными просьбами.

Так, к примеру, жители города Барнаула жаловались ранее на неудовлетворительное состояние дороги на улице Георгия Исакова даже президенту. Председатель ТОС "Матросовский" Нина Ч. рассказала губернатору, что по этой дороге ежедневно проезжает огромное количество транспорта, да и к тому же на одном из участков  от постоянного скопления воды внутриквартальный проезд стал непригодным. Томенко пожаловались, что асфальт на дороге практически отсутствует, на нем множество провалов, ям и выбоин.

"Губернатор, выслушав заявителя, дал поручение главе города Барнаула и министру строительства и жилищного хозяйства Алтайского края встретиться с жителями микрорайона, учесть их пожелания и только после этого приступить к работам. Согласно поручению, завершить все ремонтные работы необходимо не позднее сентября 2019 года", – отметили в пресс-службе главы региона.

А житель города Камень-на-Оби Александр М. попросил у Томенко помощи в заключении социального контракта на приобретение сварочного аппарата. Мужчина работает водителем и еще занимается художественной ковкой. И приобретение нового оборудования позволит ему существенно увеличить качество и количество изготавливаемых изделий. Этому заявителю также пообещали оказать помощь.

Отмечается, что во время личного приема сам губернатор интересовался у посетителей, какие изменения происходят в их жизни в целом. Одна из жительниц Барнаула, к примеру, считает, что в последние годы благодаря проекту "Комфортная городская среда" серьезно улучшается благоустройство города.

Кто пришел на первый личный прием к губернатору Томенко?

У главы региона побывали волонтер, рискующие остаться без тепла и воды жители Змеиногорска, а также многодетный отец и предприниматель

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей