Звезда Универсиады Яна Кирпиченко в Барнауле рассказала о планах на Олимпиаду

Спорт, 18:12, 20.04.2019

В заключение встречи спортсменка сфотографировалась с учениками АУОР и раздала полторы сотни автографов на памятных открытках

Чемпионка Всемирной универсиады-2019 Яна Кирпиченко посетила Алтайское училище олимпийского резерва, сообщает "Алтайский спорт".

Бывшая воспитанница АУОР и уроженка Рубцовска, а ныне член национальной сборной по лыжным гонкам поделилась с молодыми спортсменами секретами успеха, рассказала о прошедшем сезоне и ближайших планах.

Ученики задавали Яне вопросы "о наболевшем" – о самодисциплине и профессиональном отношении к делу. Девушки также не упустили случая, чтобы не расспросить о том, что им интересно: "Что вы едите?", "Сидите ли на диетах?", "С кем дружите в команде?", "А где делаете маникюр?", "Как у вас с личной жизнью?".

Отвечала Яна часто с улыбкой, которая ей очень к лицу, но серьезно. О том, что только сильный характер поможет добиться успеха в любом деле, тем более в профессиональном спорте. О том, что нужно поэтапно идти к поставленной цели.

"Сначала нужно стабильно попадать в топ-15 на этапах кубка мира. А потом уже ставить цели попасть на Олимпиаду в Пекине в 2020 году и стараться завоевать медали", – отметила Кирпиченко, отвечая на вопрос планах на Олимпиаду.

В заключение встречи Яна сфотографировалась с учениками АУОР и раздала полторы сотни автографов на памятных открытках.

Алтайскую лыжницу Яну Кирпиченко наградил помощник президента России

По итогам Зимней Универсиады-2019 на счету у Кирпиченко одна золотая и три бронзовые медали

Яна Кирпиченко – участница этапов Кубка мира, чемпионка молодежного чемпионата мира-2018 и обладательница четырех медалей (одной золотой и трех бронзовых) на Всемирной зимней Универсиаде-2019.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей