Барнаульская "Лента" оштрафована на 100 тысяч рублей

Общество, 13:06, 24.04.2019

Сеть гипермаркетов привлечена к ответственности за распространение недостоверной рекламы о размере скидок

Ранее Алтайское краевое УФАС РФ признало рекламу "Ленты" в Барнауле ненадлежащей и нарушающей требования закона о рекламе. В итоге сеть гипермаркетов должна выплатить назначенный штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщили в ведомстве.

Напомним, минувшей зимой "Лента" отправила своим клиентам рекламную рассылку СМС-сообщений с информацией о скидке в 40% на все товары для ухода за лицом, телом, волосами и средства гигиены. Но в действительности заявленная в акции скидка не предоставлялась покупателям.

Заявление о недостоверной рекламе в антимонопольное управление написала одна из барнаульских покупательниц, которой в день акции при покупке шампуня отказали в 40%-ной скидке. Женщине предоставили только 5%-ную скидку по карте постоянного покупателя. Возмущенная посетительница "Ленты" после этого прямиком направилась к антимонопольщикам с жалобой.

В ведомстве заявление приняли, дело возбудили, рассмотрели и признали такую рекламу не соответствующей действительности. В итоге – штраф и негативная огласка.

Дело возбудили после жалобы жительницы Барнаула

Лента новостей