Сотни тысяч раз записались к врачу через интернет жители Алтайского края

Медицина, 10:24, 25.04.2019

Сейчас во всех алтайских поликлиниках есть возможность в электронном виде записаться на прием к медицинским специалистам

В 2018 году в Алтайском крае более 831 тысячи талонов на прием к врачам было оформлено через интернет. Электронная запись к медработникам появилась в 2011 году, и ежегодно количество талонов, полученных посредством электронных ресурсов, растет, сообщает Минздрав края.

Через портал госуслуг в минувшем году предпочитали записаться на прием к доктору почти 27 тысяч жителей региона, еще более 49 тысяч человек брали таким образом талоны на прием к специалистам разных профилей.

А через электронные информационные терминалы (инфоматы) в поликлиниках оформили более 154 тысяч талонов.

Как поясняют в Минздраве региона, чтобы записаться на прием, пациент должен быть прикреплен к поликлинике. Сейчас таким образом можно записаться к участковым терапевту или педиатру, акушеру-гинекологу, стоматологу, зубному врачу и прочим специалистам.

"Регистратура каждой поликлиники самостоятельно составляет и контролирует электронное расписание. Пациент сам выбирает удобное время приема, и ему не нужно стоять в очереди в регистратуру", – добавляют в региональном Минздраве.

Витамин D, Омега-3, длина теломер, генетический скрининг: какие новейшие анализы можно сделать в Барнауле, а главное – зачем?

 

Лента новостей