Алена Свиридова и Евгений Дятлов приедут на фестиваль Рождественского на Алтае

Культура, 17:04, 13.06.2019

Литературный фестиваль Роберта Рождественского состоится совсем скоро

Известные артисты Евгений Дятлов, Алена Свиридова, а также вокальный ансамбль Павла Шаромова из Новосибирской областной филармонии станут почетными гостями алтайского Литературного фестиваля Роберта Рождественского. Они выступят 21 июня на площадке перед Алтайским краевым театром драмы имени Василия Шукшина в Барнауле в рамках концерта "Вдруг на бегу остановиться". Сам фестиваль будет проходить с 20 по 22 июня – в это время запланировано несколько мероприятий в краевой столице и Косихинском районе.

Кроме того, Дятлов и Свиридова дадут отдельные концерты в Государственной филармонии Алтайского края, которые состоятся 19 и 20 июня, сообщает Минкультуры края.

22 июня фестиваль продолжится в Косихе. По традиции с утра гостей ждут на экскурсии по Мемориальному музею Роберта Рождественского и Косихинской модельной мемориальной библиотеке имени Роберта Рождественского. Отмечается, что одним из центральных событий станет открытие новых экспозиций и выставочного зала музея. В частности, будет представлена новая мемориальная экспозиция "Реликвариум семьи Рождественских", в которую вошли личные вещи поэта, переданные в музей его семьей.

На Яру любви пройдут песенный, поэтический фестивали, а также Фестиваль национальных культур "Я, ты, он, она – вместе дружная семья!" имени Роберта Рождественского. 

Завершится фестиваль в Косихе концертной программой "Мы совпали с тобой" с участием почетных гостей и народным гуляньем.

Полную программу мероприятий фестиваля можно узнать по ссылке.

В Барнаул приедет Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня" под руководством Надежды Бабкиной

Лента новостей