СМИ назвали приоритетную версию крушения SSJ-100

СМИ назвали приоритетную версию крушения SSJ-100
СМИ назвали приоритетную версию крушения SSJ-100 Фото: Следственный комитет РФ

Вопросы есть и к наземным службам в Шереметьево

Основной версией в деле о гибели людей при крушении самолета "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево является ошибка пилотов, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на близкие к расследованию источники.

Так, например, при посадке скорость снижения была слишком высокой, в результате чего касание взлетно-посадочной полосы оказалось слишком жестким. Еще одной ошибкой стало то, что летчики не смогли стабилизировать машину в посадочном положении, в результате произошли прыжки по взлетно-посадочной полосе.

Пожар оказался очень сильным еще и потому, что после попадания молнии самолет садился с неизрасходованным запасом горючего, которого должно было хватить до Мурманска. Максимальная масса создавала дополнительные трудности при посадке.

СМИ: бортпроводник погиб, до последнего стараясь спасти людей с SSJ-100

Еще больших жертв удалось избежать и благодаря тому, что самолет развернуло на ВПП от горящей полосы авиационного топлива

Как отмечает "Коммерсант", вопросы есть и к наземным службам в Шереметьево. Так, пожарные прибыли на место происшествия гораздо позже, чем начался сам пожар и спасение пассажиров с борта лайнера. Возможное объяснение – тот факт, что сама команда "Тревога" была дана с опозданием.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей