Англичане назвали героиней спасавшую пассажиров SSJ-100 стюардессу

Общество, 13:17, 07.05.2019
Англичане назвали героиней спасавшую пассажиров SSJ-100 стюардессу
Англичане назвали героиней спасавшую пассажиров SSJ-100 стюардессу Фото: Татьяны Касаткиной

В катастрофе выжили 37 находившихся на борту людей

Читатели британских ресурсов Metro и Daily Mail отметили героизм бортпроводницы потерпевшего крушение в Шереметьево рейса SSJ Татьяны Касаткиной, сообщает РИА "Новости".

Издания рассказали своим читателям о катастрофе самолета "Аэрофлота", который загорелся при экстренной посадке в московском аэропорту, отметив действия Касаткиной, вместе с другими членами экипажа спасавшей пассажиров из огня.

Многие из тех, что оставили свои комментарии под материалами журналистов, назвали стюардессу героиней, отметив ее профессионализм и выдержку.

"Эта стюардесса – герой", – отметил charm quark.
"Какая героиня. И такая прекрасная", – написал Corbyn Hater.
"Ты настоящий герой! Благодарим Вас за мужество, профессионализм и отвагу в спасении как можно большего количества пассажиров!" – указал Vanov. 
"Какая героиня, она заслуживает награды", – считает Donkey Hotey.
"Татьяна, должно быть, спасла много жизней благодаря своей сообразительности", – предположил Bertiethelabrador, выразив также соболезнования родственникам погибших.

СМИ: бортпроводник погиб, до последнего стараясь спасти людей с SSJ-100

Еще больших жертв удалось избежать и благодаря тому, что самолет развернуло на ВПП от горящей полосы авиационного топлива

Самолет Sukhoi Superjet 100, вылетевший 5 мая по маршруту Москва-Мурманск, совершил экстренную посадку спустя 28 минут после взлета в аэропорту вылета. Во время жесткого приземления у машины подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате пожара погибли 41 из 78 находившихся на борту людей.

Лента новостей