Предполагаемым похитителям Михаила Седова предъявили обвинение

Общество, 14:07, 01.11.2018

Двум подозреваемым в похищении и убийстве Михаила Седова предъявлено обвинение по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем", сообщает СК по Алтайскому краю.

Версия следствия

Вечером 2 октября двое обвиняемых (возраст каждого – 21 год), вступив в предварительный сговор, прибыли в гаражно-строительный кооператив, расположенный на улице Малахова в Барнауле, где стали осуществлять наблюдение и высматривать дорогостоящий автомобиль с целью дальнейшей реализации. Увидев возле одного из гаражных боксов подходящее транспортное средство, они нанесли несколько ударов заранее приготовленными монтажками его владельцу Михаилу Седову. После этого обвиняемые поместили потерпевшего в багажник принадлежащего ему автомобиля и вывезли в район Пионерского озера, где нанесли ножевые ранения, от которых он скончался на месте происшествия. Спрятав тело потерпевшего в лесном массиве, молодые люди скрылись.

Следствие предполагает, что на мужчину могли напасть автоугонщики

Результат

24 октября в результате оперативных действий специально созданной следственно-оперативной группы из наиболее опытных следователей обвиняемых задержали. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия. Расследование продолжается.

Напомним, что 2 октября на глазах у соседей по гаражному кооперативу был похищен Михаил Седов. Мужчину искали всем Барнаулом, а спустя три дня его тело было найдено с признаками насильственной смерти.

Спустя несколько часов информацию подтвердили в Следственном комитете Алтайского края.

Эта история вызвала широкий резонанс среди местных жителей.

"Похищение Михаила Седова напомнило мне историю сына": жительница Барнаула рассказала о том, что произошло в ее семье

 

Лента новостей