Житель Горно-Алтайска пытался убить бывшую девушку и ее молодого человека

Общество, 11:48, 15.05.2019

Преступление было совершено в конце лета 2018 года

21-летний житель Горно-Алтайска признан виновным в покушении на убийство и угрозах убийством своей бывшей девушке и ее молодому человеку, сообщает СУ СКР по Республике Алтай.

31 августа 2018 года молодой человек, взяв пневматический пистолет и нож, отправился к другу своей бывшей девушки. Дождавшись, когда тот выйдет с работы, он напал на него. Правда, пистолет, направленный в грудь соперника, дал осечку. Тогда нападавший несколько раз ударил ножом молодого человека. Потерпевшему удалось убежать, но разъяренный парень вновь его догнал и снова нанес удары ножом. Спасли пострадавшего случайные прохожие. К том уже, ему своевременно оказали медпомощь.

Однако нападавший на этом не остановился, а отправился к своей бывшей девушке. Он пришел к ней домой и угрожал убийством, однако вовремя был задержан сотрудниками полиции.

Судили ревнивца присяжные, которые единогласно признали его виновным в преступлении. В итоге суд назначил ему наказание в виде 6 лет и 9 месяцев лишения свободы – их он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Житель Алтайского края задушил сожительницу из ревности и закопал в кладовке

Когда тело было обнаружено, мужчина выдвинул версию о самоубийстве женщины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей