Костюмированный бал пройдет на железнодорожном вокзале в Барнауле

Общество, 13:35, 16.05.2019
Костюмированный бал пройдет на железнодорожном вокзале в Барнауле
Костюмированный бал пройдет на железнодорожном вокзале в Барнауле Фото: szd.rzd.ru

Мероприятие состоится в преддверии международной акции "Ночь музеев"

В субботу, 18 мая, алтайские железнодорожники вместе со студией старинного танца "Северная сторона" проведут необычное мероприятие – на железнодорожном вокзале краевой столицы состоится бал. Он пройдет в зале ожидания.

"Участники мероприятия в одежде XIX века представят различные виды вальсов, польку, контрданс и другие танцы, характерные для той эпохи. Кроме того, для пассажиров, жителей и гостей Барнаула проведут специальные мастер-классы по танцам", – рассказали "ТОЛКу" в пресс-службе ЗСЖД подробности предстоящего мероприятия.

Также отмечается, что для гостей будут работать исторические фотозоны.

Напомним, акция "Ночь музеев" пройдет в Барнауле с 18 на 19 мая. Посетителей будут работать краевые и муниципальные, ведомственные и школьные музеи, выставочные залы и картинные галереи Барнаула и Алтайского края – всего около 100 культурных площадок, 41 из них – в Барнауле. Людей будут развлекать экскурсиями, мастер-классами, выступлениями, интерактивными и мультимедийными программами, викторинами, играми, квестами, историческими реконструкциями и поэтическими композициями. Открытие пройдет в 18:00 на Нулевом километре. 

Какие площадки посетить в Барнауле на Ночь музеев?

Самые интересные мероприятия, маршруты экскурсионных автобусов и многие другое

Лента новостей