Виктор Томенко потребовал сохранить Иткульский спиртзавод

Политика, 17:41, 20.05.2019

Судьба Иткульского спиртзавода по-прежнему не решена

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил сделать все возможное, чтобы сохранить Иткульский спиртзавод в рабочем состоянии, сообщает пресс-служба главы региона.

"Нас интересует эта ситуация с двух сторон. Первая – это рабочие места для 400 человек, причем географически там проживающих. Вторая – это доходы краевого бюджета. Это два или два с половиной миллиардов рублей в зависимости от объемов производства подакцизной продукции", – сказал Виктор Томенко на аппаратном совещании с членами правительства 20 мая.

Он потребовал от правительства рассмотреть вопрос выкупа имущества завода представителями бизнеса или краевыми властями. 

По словам председателя краевого Законодательного собрания Александра Романенко, АКЗС готово принять необходимый нормативный акт, если понадобится.

Иткульский спиртзавод просит суд признать предприятие банкротом

Завод является градообразующим предприятием села Соколово Зонального района

Финансовые трудности на спиртзаводе появились уже довольно давно. С 2018 года у него было более 300 млн рублей чистого убытка. Недавно представители завода обратились в Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом.
   

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей