Круглая сумма. Сколько придется отдать родителям, отправляющим детей в лагерь?

Общество, 6:05, 28.05.2019

При оформлении путевки вам дадут целый список, что необходимо взять с собой

На прошлой неделе все школьники и их родители вздохнули с облегчением – очередной учебный год остался позади, настали долгожданные каникулы. Для многих хорошим выходом, чтобы занять ребенка, является летний лагерь. Сейчас их огромное количество, начиная с государственных и заканчивая частными узкоспециализированными. Итак, сколько родителям придется выложить за путевки, а также что нужно купить детям с собой, читайте в материале "ТОЛКа".

1

Сколько стоит путевка в лагерь?

Все зависит от самого лагеря. Если вы приобретете путевки в государственный лагерь, то потратите 11 500 рублей. Такая цена будет актуальна, если вы получили меру поддержки. Сделать это можно было до 22 мая. Если вы сейчас озаботились покупкой путевки в государственный лагерь, то вам придется отдать полную стоимость – 17 500 рублей. Длительность сезона – 21 день. Все гораздо проще с частным лагерем. Но и гораздо дороже. Так, в частные лагеря, организованные от разных языковых школ и кружков, стоимость путевки варьируется от 20 до 25 тысяч рублей. Длительность сезона – 10-12 дней.

2

А за путевки в случае чего деньги вернуть можно?

Да, конечно. Как рассказали "ТОЛКу" в одном из частных лагерей, полную сумму путевки можно вернуть до начала отъезда. Если по каким-то причинам ребенок уехал из лагеря домой раньше срока, то компенсируют только питание за оставшиеся дни.

3

Что нужно купить для лагеря?

При оформлении путевки вам дадут целый список, что необходимо взять с собой – теплые вещи, головные уборы, купальные принадлежности, нижнее белье, носки, обувь и много чего еще. Скорее всего, большая часть этого всегда имеется в гардеробе. Но есть и такие принадлежности, которые нужно будет купить специально для поездки в лагерь:

  1. Средства от комаров (от 150 рублей)
  2. Солнцезащитный крем (от 300 рублей)
  3. Шампунь (от 150 рублей)
  4. Зубная паста (от 100 рублей)
  5. Мыло (от 50 рублей)
  6. Туалетная бумага (от 30 рублей).

Итого минимум 800 рублей на эти принадлежности.

Кроме этого, с собой ребенку на первое время нужно дать минералку, воду или сок, а также любимые вкусняшки. На это нужно будет потратить также от 500 рублей. Плюс определенную сумму на мелкие расходы с собой.

Таким образом, поездка в лагерь будет стоить порядка 25 тысяч рублей.

В этом году алтайским школьникам выделили 315 путевок на 15 смен

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей