Конопляную плантацию вырастили в Камне-на-Оби

Общество, 18:37, 30.05.2019
Конопляную плантацию вырастили в Камне-на-Оби
Конопляную плантацию вырастили в Камне-на-Оби Фото: Каменские известия

Местные жители удивлены тем, что все кусты все еще на месте

Памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину в Камне-на-Оби был украшен плантацией конопли. Об этом сообщают "Каменские известия".

Издание сообщает о том, что территория памятника уже собрала любителей иронии, которые шутят, что местные поклонники Боба Марли совсем скоро оставят плантацию без урожая.

Обустроен памятник был в рамках программы "Комфортная городская среда". Местные отшучиваются и по этому пункту, признавая, что городская среда получается "слишком комфортной".

Конопляные кусты, уже богатые урожаем, посажены по всему периметру.

Депутат АКЗС Игорь Панарин не понял выбора растения. Сообщается, что во время его визита 23 мая Панарину пообещали от кустов марихуаны избавиться, но пока не избавились.

Известно, что коноплю посадила подрядная организация, выигравшая торги на проведение работ. Однако сейчас никто не может объяснить, как так вышло, что вместо газона взошла конопля. Не иначе как чудо природы.

Плантация находится в 100 метрах от администрации и, по всей видимости, никому из муниципальных властей не мешает. Возможно, растение техническое и не обладает всеми известными каннабиноидными свойствами и местные власти всего лишь планируют использовать ее в промышленных целях и наладить производство масла, веревок, парусов или судовых снастей.

Я жил как рок-звезда: откровенная история барнаульского закладчика

История о работе кладмена в Барнауле, об аресте и его мнение о легализации

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей