Детям погибшей на трассе Барнаул-Рубцовск женщины окажут психологическую помощь

Общество, 15:02, 31.05.2019

Мальчики с 27 мая проходят лечение в ортопедическом отделении краевой больницы

Высококвалифицированные специалисты окажут психологическую помощь детям женщины, погибшей в ДТП в Алтайском крае, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на врио Уполномоченного при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольгу Казанцеву.

"Очень важно, чтобы все права детей, начиная с оказания медицинской помощи и до получения социальных выплат, были обеспечены в полном объеме. Вместе с законным представителем детей мы обговорили, какая помощь требуется семье, как будем действовать дальше", – рассказала Казанцева.

Она посетила пострадавших в аварии мальчиков, которые с 27 мая проходят лечение в ортопедическом отделении Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

Сообщается, что детский омбудсмен будет содействовать в оказании детям материальной и высококвалифицированной психологической помощи, обеспечении летнего отдыха. Также планируется перевести их в образовательные организации Барнаула. До трагедии семья жила в Бийске.

ДТП произошло на трассе Барнаул – Рубцовск 24 мая

Жительница Алтайского края Юлия Савенкова ценой собственной жизни спасла двух сыновей четырех и 11 лет от приближающейся фуры. ДТП произошло 24 мая на трассе Барнаул – Рубцовск.

Лента новостей