350 млн рублей выделено на ремонт алтайских теплосетей

Политика, 18:04, 03.06.2019
350 млн рублей выделено на ремонт алтайских теплосетей
350 млн рублей выделено на ремонт алтайских теплосетей Фото: soligorsk.city

Дополнительные средства будут распределены между десятью районами края

На модернизацию объектов теплоснабжения в Алтайском крае выделено 350 млн рублей. Распоряжение о выделении и распределении средств между десятью районами подписано губернатором региона Виктором Томенко.

Предполагается, что дополнительные средства позволят повысить энергетическую эффективность, надежность теплоснабжения и снизить себестоимость тепловой энергии.

Так, в 2019 году на эти деньги планируется провести капитальный ремонт тепловых сетей в Змеиногорском, Панкрушихинском, Поспелихинском и Родинском районах. Новое котельное оборудование будет приобретено для Залесовского, Кулундинского, Родинского, Суетского районов, новые модульные и блочно-модульные котельные будут установлены в Поспелихинском, Змеиногорском, Кулундинском и Чарышском районах, капитальный ремонт ветхих котельных запланирован в Камне-на-Оби, а также в районных центрах Поспелихинского и Панкрушихинского районов. Ранее, с начала года, на ремонт алтайских теплосетей уже выделялось порядка 550 млн рублей, сообщает "АиФ на Алтае".

Работы, влияющие на подачу теплоносителя потребителям, будут завершены до 6 июня

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей