В Минздраве ответили на обвинения в неисполнении майских указов президента

Общество, 9:53, 04.06.2019

Ранее Счетная палата отметила низкий уровень исполнения бюджета министерством в прошлом году

Более 95% прописанных в майском указе президента России целевых показателей по увеличению заработной платы среднему и младшему медицинскому персоналу выполнены, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

"По данным Росстата, в 2018 году целевые показатели по заработной плате среднего медицинского персонала с учетом 5% отклонения выполнены во всех 85 субъектах РФ, младшего медицинского персонала – в 81 субъекте РФ", – говорится в сообщении.

Таким образом, отметили в министерстве, из 170 целевых показателей по зарплате среднего и младшего медицинского персонала в 85 регионах РФ не выполнено только четыре показателя по младшему медицинскому персоналу с отклонением более пяти процентов – в Мурманской области, Пермском крае и Камчатском крае, а также в Республике Тыва.

Девять медиков алтайского района получили жилье по госпрограмме

Долгожданные сертификаты специалисты ждали по несколько лет

Ранее Счетная палата констатировала низкий уровень исполнения бюджета Минздравом в 2018 году. Согласно данным ведомства, было освоено только 68,9% бюджетных средств. В частности, в 50 из 85 субъектов РФ не было обеспечено повышение средней зарплаты среднего и младшего персонала медработников.

Лента новостей