Стало известно, кому пошли собранные на лечение Жанны Фриске деньги

Общество, 19:51, 04.06.2019

14 мая на счет Русфонда поступило почти восемь миллионов рублей в счет погашения долга наследников скончавшейся певицы

Русфонд назвал имена маленьких пациентов, на лечение которых пойдут собранные благотворителями для певицы Жанны Фриске деньги, пишет "Комсомольская правда".

Детей в возрасте от двух до 17 лет четверо – это Анна Кипорук из Архангельской области, Рафаэль Петросян из Краснодарского края, Матвей Теребрюхов из Красноярского края и Лилиана Смирнова из Петрозаводска.

Их объединяет общее заболевание – неоперабельная злокачественная опухоль головного мозга. Едва ли не единственная надежда – протонная терапия. Это дорогостоящее лечение проводят лишь в одной частной российской клинике без государственных дотаций.

Собранные на лечение Жанны Фриске 8 млн рублей вернулись Русфонду

Это лишь часть от всех собранных на лечение певицы средств

14 мая на счет Русфонда поступило почти восемь миллионов рублей в счет погашения долга наследников Жанны Фриске. Эти деньги были выручены от продажи части имущества певицы – половины загородного дома площадью около 400 кв.метров с участком в деревне Крюково Истринского района. В свое время дом приобрел гражданский муж Жанны Дмитрий Шепелев. Жанне принадлежала только половина, которую после ее смерти унаследовали родители и сын Платон. Эта часть и была продана.

Лента новостей