Скандальный регоператор по вывозу ТКО вытеснил с рынка бизнесвумен из Алейска?

Общество, 15:46, 05.06.2019

Мусорная проблема продолжает обостряться в Алтайском крае

Индивидуальный предприниматель из Алейска Ирина Петропавловская написала жалобу в УФАС на своего партнера, скандально известного регоператора ООО "Спецобслуживание-Центральное", обвинив его в сговоре, сообщает "Банкфакс".

Она рассказала, что занимается вывозом ТКО в частном секторе Алейска с ноября 2013 года. Тогда многоквартирные дома и юрлица обслуживало ООО "Цветовод", которым руководит местный депутат Надежда Доронина. Конфликтов между ними никогда не возникало. 

По словам Петропавловской, к ней претензий не было ни со стороны администрации, ни со стороны регоператора. Зато "Спецобслуживанием-Центральным" она была крайне недовольна. Так, с января компания выплатила субподрядчику четверть суммы, а в апреле пришло лишь 50 тысяч рублей. Наладить отношения и получить обещанные деньги ей так и не удалось. 

К 7 мая у женщины не осталось денег, и она перестала вывозить мусор, о чем уведомила регоператора. С ней договор расторгнут не был, но на территории частного сектора стал работать "Цветовод". Жители рассказали, что забирать мусор приезжает "УАЗ" "буханка", который не способен справиться с таким количеством мусора.

Петропавловская сочла, что ее вытеснили с рынка, поэтому обратилась с жалобами в Минстрой и УФАС.

Петропавловская уверена, что в этой ситуации мог быть осуществлен сговор.

Получить комментарий от регоператора на момент публикации изданию не удалось.

Ивана Гилева жестко раскритиковали за проблемы мусорной реформы

У депутатов АКЗС возникло много вопросов по поводу работы регоператоров в муниципалитетах


 

Лента новостей