Суд начинает рассмотрение дела об убийстве барнаульца Михаила Седова

Общество, 16:14, 05.06.2019

Ранее по этому громкому делу были задержаны двое подозреваемых

Двое 21-летних жителей Барнаула, обвиняемых в похищении и убийстве Михаила Седова, в ближайшее время предстанут перед судом. Они обвиняются в разбое и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершил расследование этого резонансного уголовного дела, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие предполагает, что на мужчину могли напасть автоугонщики

Как считает следствие, вечером 2 октября 2018 года двое молодых людей пришли к гаражно-строительному кооперативу, расположенному на улице Малахова в Барнауле, и начали высматривать дорогостоящий автомобиль. Они намеревались его угнать, а затем продать.

"Увидев возле одного из гаражных боксов подходящее транспортное средство, они нанесли несколько ударов заранее приготовленными металлическими монтажками его владельцу Михаилу Седову. После этого обвиняемые поместили потерпевшего в багажник принадлежащего ему автомобиля и вывезли в район озера Пионерского, где причинили не менее пяти ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия", – сообщили подробности жестокого преступления в региональном СКР.

Далее нападавшие выбросили тело убитого в лесном массиве, предварительно забрав у него имеющиеся наличные денежные средства, затем скрылись.

Данное преступление вызвало в регионе широкий общественный резонанс. После исчезновения Михаила Седова на его поиски отправлялись группы добровольцев, в соцсетях обсуждались возможные версии его похищения и назывались вероятные места, где он может находиться. Однако через несколько дней самые страшные опасения подтвердились, и тело мужчины обнаружил случайный грибник. А за несколько дней до этого был найден и угнанный автомобиль погибшего.

Затем были пойманы подозреваемые в этом преступлении. 24 октября 2018 года двух молодых людей задержали и заключили под стражу.

"В ходе следствия обвиняемые вину не признали, однако следствием собрано достаточно доказательств совершения ими инкриминируемых деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – отметили в следственном ведомстве.

Отметим, что у погибшего остались жена и двое детей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей