Алтайский омбудсмен прокомментировала инцидент с девочками-подростками в Бийске

Общество, 9:16, 06.06.2019
Алтайский омбудсмен прокомментировала инцидент с девочками-подростками в Бийске
Алтайский омбудсмен прокомментировала инцидент с девочками-подростками в Бийске Фото: altairegion22.ru

Резонансной историей алтайских школьниц сейчас также занимаются правоохранители

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева рассказала о том, как характеризуются участницы скандального инцидента в Бийске, а также какие меры сейчас принимаются по отношению к школьницам. Она отметила, что сейчас пострадавшая девушка находится под наблюдением медиков, подростку будет оказана психологическая помощь.

Бийская школьница, которая пила из лужи, состоит на школьном учете

По словам руководителя учебного заведения, мать девочки была в курсе произошедшего, но отказалась обращаться в полицию

Кроме того, по информации регионального омбудсмена, девушки, допустившие унижение чести и достоинства своей знакомой, не состояли на профилактическом учете в органах системы профилактики, хорошо закончили учебный год и характеризовались положительно.

По словам Казанцевой, совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бийска был проработан план дальнейших действий.

"Ни одна из участниц конфликта не была охвачена организованными формами отдыха и оздоровления. Полагаю, что включение в конструктивную социальную занятость с учетом возрастных интересов подростков может явиться основным средством профилактики подобных явлений. Кроме того, воспитательная работа с несовершеннолетними нуждается в поиске новых методов с учетом современных рисков и угроз", – отметила омбудсмен.

Напомним, 2 июня в Бийске две девушки заставили другую школьницу пить из лужи. Видео, на котором подростки издеваются над девочкой, появилось в Сети и вызвало широкий общественный резонанс. СКР сейчас проводит доследственную проверку по данному факту.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей