Замдиректора "Пригородного" в Барнауле осужден за взятки

Общество, 15:28, 06.06.2019

Обвиняемому удалось избежать реального лишения свободы, однако крупный штраф выплатить придется

Главный инженер, заместитель директора по производству АО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" города Барнаула признан виновным в получении взятки в значительном размере с использованием служебного положения.

Как установило следствие, с 2014 по 2018 год обвиняемый получал взятки от представителей организаций и предпринимателей, с которыми у акционерного общества были заключены договоры выполнения работ и поставки товаров для нужд предприятия.

"Денежные средства переводились на банковские счета, принадлежащие заместителю директора Общества, за обеспечение им своевременной и беспрепятственной приемки выполненных работ, подписание учетных документов и решение вопросов о заключении договоров. Следствием доказано пять эпизодов получения должностным лицом денежных средств на общую сумму более 420 тысяч рублей", – сообщает региональный Следком.

Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела и в суде обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей, также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на два года.

Как стало известно "ТОЛКу", Алексеенко написал заявление об увольнении. Документ уже подписан главой города Сергеем Дугиным

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей