Следком сообщил подробности уголовного дела экс-замглавы администрации Барнаула

Общество, 12:17, 10.06.2019
Следком сообщил подробности уголовного дела экс-замглавы администрации Барнаула
Следком сообщил подробности уголовного дела экс-замглавы администрации Барнаула Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Ранее стало известно, что заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко уволился из мэрии

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя главы администрации Барнаула Александра Алексеенко. Высокопоставленный чиновник подозревается в преступлении по ч. 6 ст. 290 УК РФ  "Получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере". Об этом сообщили в региональном следственном ведомстве.

Как считает следствие, в течение 2017-2019 годов подозреваемый получил от представителя местного ООО взятку на общую сумму более одного миллиона рублей. Взамен чиновник, согласно материалам дела, давал указания своим подчиненным заключать с этим юрлицом муниципальные контракты на вывоз жидких бытовых отходов.

"Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование по уголовному делу продолжается", – добавили в краевом Следкоме.

Напомним, 6 июня стало известно об увольнении чиновника из администрации города, однако тогда не уточнялось, по какой именно причине Алексеенко покинул свой пост. Между тем "ТОЛКу" стало известно, что бывший чиновник был задержан по подозрению в получении взятки. Отметим, что в администрации он курировал сферу ЖКХ, в том числе отвечал за работу по управлению жилищным фондом, учету и содержанию муниципального жилищного фонда, по улучшению жилищных условий различных категорий граждан.

Как стало известно "ТОЛКу", Алексеенко написал заявление об увольнении. Документ уже подписан главой города Сергеем Дугиным

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей