Роскачество опровергло миф о "дышащих" свойствах детских подгузников

Общество, 16:54, 11.06.2019

Все исследованные подгузники имели нулевой показатель воздухопроницаемости

Роскачество провело исследование представленных на полках российских магазинов детских подгузников, проверив 29 самых популярных марок по 49 показателям. Результаты этой работы опубликованы на сайте организации.

В ходе проверки, в частности, оказалось, что все исследуемые образцы безопасны, независимо от страны происхождения и ценовой категории.

"Они нетоксичные, не содержат тяжелых металлов и канцерогенов, не вызывают раздражения и аллергии", – указывает Роскачество, отмечая, что все исследованные образцы оказались абсолютно стерильными.

При этом опережающим требованиям стандарта ведомства соответствовали японские Merries и GOO.N, а также Pampers Premium Care, Mepsi и Libero. В то же время подгузники Bella, которые стали лидерами общего рейтинга, не прошли проверку на соответствие этим требованиям из-за отсутствия индикатора влаги.

Самой высокой оценки специалистов заслужил квас "Русский дар" и "Очаковский"

Эксперты Роскачества опровергли довод рекламщиков о "дышащих" свойствах подгузников.

"Таких подгузников нет и быть не может. Результаты наших испытаний показали, что все исследованные подгузники имеют нулевой показатель воздухопроницаемости", – говорится в сообщении.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей