"Это был драматический забег": Сергей Шубенков взял в Марокко очередное золото

Спорт, 10:21, 17.06.2019
"Это был драматический забег": Сергей Шубенков взял в Марокко очередное золото Фото: сайт "Бриллиантовая лига"

Алтайский легкоатлет опередил в забеге олимпийского чемпиона Омара Маклауда

В воскресенье, 16 июня, барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл этап "Бриллиантовой лиги", который прошел в Марокко. Причем спортсмен показал лучший для себя результат в текущем сезоне – 13,12 сек. Именно с таким временем он выиграл забег на 110 метров с барьерами, сообщает "Алтайспорт".

Между тем результат Шубенкова стал рекордом этапа "Бриллиантовой лиги" в Рабате. В этом забеге вторым к финишу пришел британец Эндрю Поцци – у него 13.30 сек. Третьим стал бразилец Габриэль Константино с результатом 13.41 сек. Действующий чемпион мира и олимпийский чемпион Омар Маклауд стал лишь пятым.

"Это был драматический, но отличный забег. И я смог победить. Это очень важно. Я чувствую себя сильнее, чем раньше. Присутствие Омара Маклауда дало мне дополнительную мотивацию", – заявил Сергей Шубенков.

Победа алтайского легкоатлета в "Бриллиантовой лиге" стала уже второй – ранее он выиграл её этап в Риме.

Всероссийской федерации легкой атлетики не вернули флаг

Совет IAAF принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики на соревнованиях