Плантация конопли возле школы на Алтае возмутила туристов

Общество, 11:46, 19.06.2019
Плантация конопли возле школы на Алтае возмутила туристов
Плантация конопли возле школы на Алтае возмутила туристов Фото: Комсомольская правда-Барнаул

Сорную траву завезли в населенные пункты вместе с черноземом для удобрения клумб

Вернувшиеся с отдыха в Республике Алтай жители Новосибирска пожаловались на разросшуюся прямо возле одной из местных школ "плантацию" конопли. Об этом пишет "Комсомольская правда – Барнаул".

"Были в Чемальском районе. Гуляя мимо местной школы, заметили прямо возле забора плантацию конопли! Очень много кустиков! Школа, несмотря на летние каникулы, не пустует, детей много. И бегают прямо рядом с "мариванной". Это вообще дикость!" – рассказали очевидцы.

Как отмечает издание, в Сибири с дикорастущей коноплей в этом году большие проблемы. Так, в Алтайском крае целая "плантация" дурман-травы появилась на клумбе возле памятника Владимиру Ленину в центре Камня-на-Оби и на газоне в Бийске. А в Новосибирске конопля взошла прямо под окнами одной из районных администраций.

По словам чиновников, сорную траву завезли в населенные пункты вместе с черноземом для удобрения клумб. Теперь власти усиленно борются с неожиданным "урожаем".

Неравнодушные горожане вышли на борьбу с конопляным газоном в Бийске

Администрация города утверждает, что привезенная для клумб земля оказалась заражена семенами этого растения

Кстати, в Сибири, оказывается, растет не только вредная, но и полезная трава. Так, в одном из районов Новосибирской области в промышленном масштабе засеяли коноплю ненаркотического содержания сортов "Вера" и "Надежда". Они входят в госреестр растений, допущенных к селекции, используются при производстве утеплителей и мешковины.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей