Как прошло первое судебное заседание по делу об убийстве Михаила Седова

Общество, 13:29, 20.06.2019
Как прошло первое судебное заседание по делу об убийстве Михаила Седова
Как прошло первое судебное заседание по делу об убийстве Михаила Седова Фото: www.alt.kp.ru

Резонансное уголовное дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей

В четверг, 20 июня, суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве 38-летнего жителя Барнаула Михаила Седова. На первом заседании вдова убитого Виктория Переясловская заявила иск к обвиняемым на 4,5 млн рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба, сообщает "КП Барнаул".

На скамье подсудимых – 22-летние Михаил Поспелов и Евгений Кочергин. На вопросы судьи в ходе процесса четко отвечали: "Холост", "Ранее не судим", "Детей не имею".

После окончания судебного заседания Виктория Переясловская не смогла ответить на вопрос журналистов, почему она определила именно такую сумму в качестве компенсации морального и материального вреда.

"Когда муж пропал, у меня не было никаких версий. Я просто не верила в то, что происходит. До последнего надеялась, что Михаил жив. Думала, сейчас кто-нибудь позвонит и попросит выкуп", – сказала вдова погибшего.

После гибели мужа женщина теперь одна воспитывает двоих детей. Сыну девять лет, дочке – пять. По словам Виктории Переясловской, она до сих пор возит детей к частному психологу.

Адвокат пострадавшей стороны Дмитрий Липатников отметил, что со стороны обвиняемых никто не пытался связаться с семьей погибшего, чтобы принести извинения или возместить причиненный ущерб.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 8 июля.

Напомним, данное преступление вызвало в регионе широкий общественный резонанс. После исчезновения Михаила Седова в октябре 2018 года на его поиски отправлялись группы добровольцев, в соцсетях обсуждались возможные версии его похищения и назывались вероятные места, где он может находиться. Однако через несколько дней самые страшные опасения подтвердились, и тело мужчины обнаружил случайный грибник. А за несколько дней до этого был найден и угнанный автомобиль погибшего. Предположительно, двое молодых людей подкараулили мужчину в гаражном кооперативе с целью разбойного нападения – они планировали завладеть его автомобилем и продать его в дальнейшем.

Присяжные вынесут вердикт обвиняемым в убийстве барнаульца Михаила Седова

Об участии присяжных заседателей попросили сами обвиняемые

Читать tolknews.ru в

Лента новостей