Врачи не дали позитивный прогноз на спасение руки избитой в Ингушетии девочки

Врачи не дали позитивный прогноз на спасение руки избитой в Ингушетии девочки
Врачи не дали позитивный прогноз на спасение руки избитой в Ингушетии девочки Фото: Анна Кузнецова

Ребенок находится в тяжелом состоянии

Позитивных прогнозов на спасение пострадавшей руки после диагностики избитой девочки из Ингушетии нет, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

"Сейчас сложная ситуация и скорее всего придется принимать тяжелые решения. Тех позитивных прогнозов, которые были изначально, после диагностики уже нет. Но нужно бороться дальше", — сказала Кузнецова (цитата по РИА "Новости").

Ранее НИИ неотложной детской хирургии и травматологии сообщил, что девочка находится в тяжелом состоянии и улучшений нет, но от операций пока решили воздержаться.

4 июля в детскую больницу в Назрани доставили пятилетнюю девочку со множеством травм. Позднее ее перевезли в Москву и госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Медики рассказали о состоянии замученной девочки из Ингушетии

Пока нет гарантий, что она обойдется без ампутации

6 июля Магасский районный суд в Ингушетии арестовал на два месяца тетю избитой девочки, ее подозревают в истязаниях ребенка. По данным СК, девочку воспитывали в семье без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей