Мужчина в женской одежде пытался сжечь чужую иномарку в Горном Алтае

Мужчина в женской одежде пытался сжечь чужую иномарку в Горном Алтае
Мужчина в женской одежде пытался сжечь чужую иномарку в Горном Алтае Фото: ГУ МВД по Республике Алтай

Вполне возможно, что переодеванием мужчина пытался запутать следы

В полицию Горно-Алтайска обратился мужчина, который заявил, что его автомобиль Toyota Corona Exiv пытались сжечь. Сумму ущерба он оценил в 15 тысяч рублей, однако любопытны детали произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, мужчина находился на работе, когда он и его коллеги услышали какой-то шум. Выйдя на улицу, они увидели женщину, которая арматурой разбила боковое стекло одного из автомобилей, стоявших на парковке. При этом в салон машины была закинута бутылка с бензином.

Мужчины бросились спасать авто и поймали нарушительницу порядка. Однако при этом выяснилось, что это вовсе не женщина, а… переодетый в женские вещи пожилой мужчина.

Прибывшие стражи правопорядка доставили мужчину в отдел полиции. Здесь была установлена личность 60-летнего горожанина, который, как выяснилось, раньше уже имел проблемы с законом. Свою вину задержанный не признает и не может ответить, зачем он пытался сжечь чужое авто.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Между тем выясняется причастность поджигателя к аналогичному преступлению, произошедшему в конце октября – тогда в городе загорелся автомобиль Toyota Camry.

Лента новостей